Результаты сотрудничества: КВШП – партнер проекта-победителя гранта фонда В. Потанина

Проект «SignSpeaks» Каспийской высшей школы перевода АГУ им. В.Н. Татищева, разработанный совместно с постоянным партнером школы — Астраханским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», — вошел в список проектов-победителей благотворительного фонда Владимира Потанина.

Проект направлен на решение важных социальных проблем Астраханской области. На данный момент в регионе существует острая нехватка специалистов, обладающих рядом специфических компетенций, необходимых для работы с РЖЯ. Поэтому главной целью проекта является увеличение количества специалистов данного профиля. Формирование отряда волонтеров может стать одним из путей решения этой проблемы.

Поздравляем наших партнеров и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!