2023-10-27 |

WIPO Pearl – многоязычный портал терминологии Всемирной организации интеллектуальной собственности. Он способствует точному и последовательному употреблению терминов на разных языках и облегчает поиск и обмен научными и техническими знаниями.
Кропотливая работа по поиску терминов из области ювелирного дела и их эквивалентов была проделана выпускником КВШП Дмитрием Журавлевым и его научным руководителем Ульяной Александровной Савельевой. После утверждения ВОИС, термины были добавлены в многоязычную терминологическую базу организации.

Результаты сотрудничества: термины выпускников КВШП на портале ВОИС
Данный случай доказывает, что Каспийская высшая школа перевода готовит не только высококвалифицированных переводчиков, но и первоклассных терминологов.
Мы поздравляем Дмитрия и желаем дальнейших успехов!
Термины можно посмотреть на сайте WIPO Pearl — https://wipopearl.wipo.int/ru/fullrecord/36042
В графе «сотрудничество» указан Астраханский государственный университет.