Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Переводчики РЖЯ КВШП удостоены благодарственных писем от регионального Минобрнауки

Переводчики РЖЯ КВШП удостоены благодарственных писем от регионального МинобрнаукиВ мае в нашем городе прошел V региональный чемпионат Астраханской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», на котором наши специалисты КВШП выступили в роли переводчиков РЖЯ, получили колоссальный опыт в организации мероприятия и в общении с глухими и слабослышащими людьми, а также исполнили жестовую песню на сцене Астраханского театра оперы и балета. И недавно ребят наградил благодарственными письмами министр образования и науки Астраханской области Е.А. Угаров

Выпускники курсов КВШП уже не в первый раз участвуют в мероприятиях подобного рода, и это становится доброй традицией: наши начинающие переводчики с РЖЯ набираются опыта, заводят знакомства с носителями языка, обеспечивают коммуникацию между слышащими и глухими участниками конкурса без лингвистического барьера. Все это стало возможным благодаря слаженной командной работе, жажде новых знаний и самое главное – стремлении помогать другим.

Нам чрезвычайно приятно, что усилия и вклад КВШП в продвижение русского жестового языка не проходят даром, а отмечаются региональными органами власти и получают поддержку!