Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Магистранты КВШП продолжают работу над совместным проектом с Роспатентом

2020-10-15 | 

Категории
: Новости

Каспийская высшая школа перевода тесно сотрудничает со многими международными и российскими организациями. Количество партнёрских программ действительно впечатляет, и далеко не каждое учебное заведение, готовящее будущих переводчиков, может похвастаться таким внушительным списком. Благодаря совместным проектам магистранты получают уникальные возможности опробовать свои навыки в различных сферах деятельности, также зачастую принося практическую ценность своей деятельностью.

Магистранты КВШП продолжают работу над совместным проектом с Роспатентом

Так, недавно была проведена онлайн-встреча магистрантов и преподавателей Каспийской высшей школы перевода с представителями Роспатента.

Магистранты КВШП продолжают работу над совместным проектом с РоспатентомВо время нее студентам КВШП рассказали о специфике работы организации: Федеральная служба по интеллектуальной собственности занимается контролем и надзором в сфере охраны и использования объектов интеллектуальной собственности, патентов, товарных знаков; кроме того, Роспатент представляет интересы России во Всемирной организации интеллектуальной собственности, с которой КВШП также ведет тесное сотрудничество.

Стоит отметить, что это не первый опыт работы КВШП с Роспатентом: в прошлом году наши магистранты уже работали с рубриками совместной патентной классификации (Cooperative Patent Classification) и даже прошли практику в организации.

По итогам встречи нашим магистрантам Говердовской Юлии и Дюлюковой Александре было предложено написать магистерские диссертации по двум проектам Роспатента. Первый проект – работа с МКТУ (Менеджер Товаров и Услуг). Второй проект – работа в сфере зарубежного патентования.

Детали проекта будут обсуждаться в ближайшее время. «Мы рады принять участие в таком важном и серьезном деле», – делятся своими впечатлениями магистранты КВШП.