Mock conference: Заседание Агентства ООН по делам беженцев

2014-05-22 |

YUVo2X6ANOI22 мая магистранты КВШП первого и второго года обучения провели совместное занятие формата mockconference, посвященное проблемам сирийских беженцев. Занятие прошло в формате заседания Агентства ООН по делам беженцев, на котором выступили представители таких стран, как Сирия, Ливан, Турция, Германия, Швеция, а также представитель Европейского Союза. Ораторы представили доклады о положении сирийских беженцев в своих странах, статистические данные по количеству беженцев, а также основные законодательные, экономические и социальные проблемы, с которыми сталкиваются беженцы, пытаясь переехать  из Сирии, охваченной военным конфликтом, в другие страны. Так, например, Лидия Яицкова выступала от имени Анжелики фон Лоепер – председателя Совета по делам беженцев земли Баден-Вюртемберг и члена Исполнительного совета национальной рабочей группы «Про Азиль» (PROASIL), которая является главной организацией в Германии, выступающей за права беженцев. Магистрант первого года  Лилия Петрова выбрала для себя роль Генерального консула Турецкой Республики в РФ Танжу Бильгич и рассказала о положении сирийских беженцев в Турции и о том, какую поддержку оказывает турецкое правительство беженцам.

Приглашенным гостем заседания был профессор Венецианского университета Брюс Леймсидор, который представил собственный доклад по данной проблематике, внимательно слушал выступления магистрантов, комментировал как сами выступления, так и работу переводчиков-синхронистов, а также  с готовностью отвечал на вопросы представителей прессы. Последние также задали несколько вопросов выступившим представителем стран.

jN0qI6q0GeU 803htiicR50 5w2UKnL5OVQ