Contacts

Center of Conference Interpreting (floor 3)
Phone: 8 (8512) 24-66-80 Add.330
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Our MA students about the Olympic Games in Sochi!

2014-02-25 | 

Categories
: News

Несмотря на то, чтRqIAmQUo4Ggо Зимняя Олимпиада в Сочи, к сожалению, подошла к концу, в памяти миллионов людей она сохранится надолго. И в первую очередь это касается тех, кому посчастливилось увидеть Олимпиаду своими глазами, в том числе – волонтерам, которые внесли неоценимый вклад в организацию Игр. Своими впечатлениями спешит поделиться и магистрантка Каспийской высшей школы перевода Ольга Кулакова, побывавшая в Сочи в качестве стендиста от Астраханской области и в течение почти двух недель знакомившая гостей Олимпиады с нашим родным краем:

«Пока в Каспийской школе перевода активно обсуждалась тема наследия Олимпийских игр, я в это время находилась в самом сердце Олимпиады. Побывать в Сочи я смогла, став стендистом от Астраханской области на экспозиции регионов России. Перед нами стояла задача познакомить гостей Олимпиады с нашим родным краем: с его достопримечательностями, природой, культурой и историей. К нам заходили не только россияне со всех городов, но большое число иностранцев: канадцы, американцы, французы, немцы, даже австралийцы…всех и не перечислишь!  Теперь с уверенностью можно сказать, что об Астрахани знает весь мир.

Немного расскажу о самой Олимпиаде. Когда я впервые попала в Олимпийский парк – у меня от восторга перехватило дыхание. Как такие грандиозные сооружения можно было построить всего за семь лет! С самого начала можно было сказать, что Сочи достойно примут зимнюю Олимпиаду. И самое приятное было видеть улыбки людей и ощущать атмосферу праздника.

Для меня эта поездка была очень ценным опытом, т.к. я не только смогла поболеть за «наших» на лыжных гонках и фигурном катании, но и пообщаться с людьми со всего света. В свободное время я в качестве переводчика помогала астраханским журналистам брать интервью у иностранных гостей, спрашивая их мнение об Олимпиаде. И, поверьте мне, все они выражали свое восхищение!»

u3F3tSMvIpQ