Сотрудники КВШП прослушали лекцию господина Мостафы Ростами

2020-06-04 |

Сегодня сотрудникам КВШП выдалась возможность присутствовать на онлайн-лекции о персидской архитектуре в рамках акции «Международный онлайн против COVID-19″, инициированной Проектным офисом по международному сотрудничеству и развитию АГУ.

Декан факультета искусств и народных промыслов Мазандаранского университета господин Мостафа Ростами с трепетной любовью к искусству родной страны рассказал об истории персидской архитектуры. Интересно, что лекция была представлена иранским коллегой на персидском языке с последовательным переводом на русский на платформе Zoom. Со своей стороны мы можем отметить работу переводчика Ольги Лариной, которая ловко адаптировалась к новым условиям работы и качественно перевела довольно сложный материал, содержащий большое количество терминов, дат и исторических имён.

Сотрудники КВШП прослушали лекцию господина Мостафы РостамиСотрудники КВШП прослушали лекцию господина Мостафы Ростами