Выпуск КВШП-2014!

2014-06-17 |

: Выпускники,Новости

10401354_420739754734488_8032291433230307086_n17 июня состоялась торжественная церемония выпуска магистрантов Каспийской высшей школы перевода! В церемонии приняли участие такие официальные лица, как и.о. ректора Астраханского государственного университета Галина Павловна Стефанова, проректор по международным связям Астраханского государственного университета Николай Михайлович Хурчак, проректор по экономике, финансам и развитию Астраханского государственного университета Татьяна Михайловна Храмова, начальник отдела магистратуры Астраханского государственного университета Людмила Вячеславовна Яковлева, заместитель председателя правительства Астраханской области Галина Александровна Зотеева, министр образования и науки Астраханской области Виталий Александрович Гутман, Директор Департамента лингвистического обеспечения МИД РФ Теймураз Отарович Рамишвили; кроме того, церемонию посетили и наши иностранные гости – Генеральный Директор Директората по устному переводу Европейской Комиссии Марко Бенедетти, начальник отдела многоязычия и обучения переводчиков Европейской Комиссии Клод Дюран, начальник отдела многоязычия Генерального Директората по устному переводу и конференциям Европейского Парламента Сюзанна Альтенберг, начальник отдела человеческих ресурсов Генерального Директората по устному переводу и конференциям Европейского Парламента Кристина Бахр, Консул Республики Казахстан в Астрахани Сыздыков Асхат Уристемович, и.о. Генерального Консула Республики Ирана в Астрахани Хамид Зангане, Председатель Астраханского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Гусейнов Адалят Абушевич и многие другие. Не менее важными гостями были и преподаватели Каспийской высшей школы перевода и Факультета иностранных языков. И, конечно же, самыми главными гостями для магистрантов были их родителями – те люди, которые поддерживали наших ребят все эти два года и без которых, как правильно отметили сами студенты, невозможным было бы окончание этой магистерской программы. Во время церемонии официальные лица выступили с приветственными речами, в которых выразили благодарность главе Школы Ольге Геннадьевне Егоровой – за создание и развитие данной магистерской программы, а также сказали несколько слов напутствия выпускникам и пожелали им удачи в их переводческой карьере. Ольга Геннадьевна также подготовила для гостей презентацию, в которой рассказала об основных достижениях Школы и перспективах развития, после чего  показала фрагмент сюжета, снятого телерадиокомпанией «МИР» о Каспийской высшей школе перевода. Выпускники КВШП также выступили с благодарственным словом, в котором они поблагодарили организаторов и преподавателей КВШП за предоставленную возможность обучаться по такой интересной, насыщенной и эффективной программе подготовки переводчиков, и конечно, поблагодарили своих родителей за колоссальную поддержку и помощь. В конце церемонии прошло торжественное вручение дипломов 14 выпускникам (четверо из которых получили красные дипломы) и традиционное подбрасывание шапочек магистрантами.

W6GKZqOCHSY O8hoFdMWQXU FeWa4AVxQpQ 2cHffudsKB8

Фото: Студенческий портал АГУ; Телевизионный медиацентр АГУ.