2018-06-26 |

Сотрудничество в области использования космического пространства в мирных целях: видео-урок с Николаем Тельновым22 июня магистрантам КВШП выпала возможность участвовать в видео-уроке с переводчиком русской кабины отделения ООН в Вене Николаем Тельновым. Эксперт на регулярной основе проводит мастер-классы в нашей Школе, и на этот раз встретился с ребятами «виртуально», проведя двухчасовой тренинг по переводу с листа. Для разбора и перевода Николай выбрал весьма актуальные документы мероприятий ЮНИСПЕЙС+50, прошедших 20 и 21 июня в Вене и приуроченных к 50-летию проведения первой конференции «Юниспейс I» по исследованию и использованию космического пространства в мирных целях. Масштабные мероприятия, организуемые Управлением ООН по вопросам космического пространства в честь 50-летия со дня проведения первой конференции «Юниспейс I» служат площадкой для поддержания и развития сотрудничества стран ООН в области освоения космического пространства, запуска совместных проектов разработки ракетно-космической техники и реализации международных программ.