2020-12-25 |

В Каспийской высшей школе перевода АГУ состоялся праздничный вечер25 декабря в КВШП Астраханского госуниверситета прошло празднование наступающего Нового года и Рождества. По доброй традиции поздравить сотрудников и магистрантов школы пришло руководство вуза, в том числе и ректор университета Константин Маркелов.

В этом году свои поздравления гости могли не только адресовать собравшимся в устной форме, но и оставить на специальной доске пожеланий.

«Каспийской высшей школе перевода к профессионализму, хорошим результатам и удаче желаю ещё немного везения и человеческого счастья в новом году», — написал в поздравительной открытке Константин Маркелов.

В Каспийской высшей школе перевода АГУ состоялся праздничный вечер

Добрые пожелания и слова благодарности за проделанную работу прозвучали от руководителя КВШП Ульяны Савельевой и преподавателя школы Ольги Егоровой, к которым присоединились проектор по учебной работе Александр Трещёв, проектор по научной работе Анна Федотова, проректор по внеучебной и социальной работе Фарида Рекешева, проректор по инновациям и приоритетным проектам Алексей Титов, руководитель проектного офиса международного сотрудничества и развития Ирина Бочарникова, а также преподаватели факультета иностранных языков Руфина Измайлова и Алла Календр.

В Каспийской высшей школе перевода АГУ состоялся праздничный вечер

Кроме того, школа приготовила для гостей мероприятия особый подарок — видеообращение от Даниелы Рицци, директора Итальянского института культуры в Москве, с которым вуз поддерживает тесное академическое и культурное сотрудничество. Также гостей праздника порадовало видеопоздравление на жестовом языке от преподавателя русского жестового языка Антонины Шиховой, которое синхронно для гостей перевёл преподаватель факультета иностранных языков Дмитрий Грыгрышев, недавно прошедший обучение по жестовому языку со специалистами и магистрантами КВШП в Московском государственном лингвистическом университете и дебютировавший на мероприятии в качестве переводчика русского жестового.

Источник: официальный интернет-портал АГУ