Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Специалисты КВШП вновь приняли участие в ПМЭФ!

2022-06-24 | 

Категории
: Новости

Специалисты КВШП вновь приняли участие в ПМЭФ!С 15-18 июня проходил Петербургский международный экономический форум, и наша коллега, специалист КВШП Вероника Жаравина приняла в нем участие в качестве волонтёра.

Информацию о форуме Вероника нашла на сайте Ассоциации волонтёрских центров, подала заявку, и её одобрили. Ещё в Астрахани она прошла онлайн-обучение, а по приезде в Санкт-Петербург ей и другим волонтёрам провели экскурсии и мастер-классы.

«Кроме знания английского языка, работа волонтёра требовала от нас коммуникабельности, отзывчивости, умения разрешать порой неразрешаемые вопросы, например, найти бриллиантовую серёжку или чемодан гостя».

Специалисты КВШП вновь приняли участие в ПМЭФ!На форуме Вероника работала волонтёром информационной службы, где помогала гостям в решении их вопросов. За помощью приходили и иностранные, и русские участники.

Вероника также рассказала о работе с другими волонтёрами:

«Помимо огромного опыта в волонтёрстве и работе с иностранцами, я также нашла друзей из разных уголков России, от Москвы до Владивостока, и мы до сих пор общаемся!»

Вероника не первая сотрудница КВШП, побывавшая на таком представительном форуме: ровно год назад ведущий специалист школы Полина Тулякова постигала тонкости международного этикета, работая с делегацией из Катара.

Фото: Новодережкин Антон, Ковалёв Пётр (ТАСС)
Ссылка на форум: https://forumspb.com