Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Первая международная научно-практическая конференция по лингвистической инклюзии на площадке КВШП

1 декабря на базе КВШП пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Лингвистическая инклюзия в экосистеме университета». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов. В рамках конференции представители вузов России и СНГ расскажут о развитии инклюзии в контексте высших учебных заведений и обсудят аспекты подготовки переводчиков русского жестового языка.

Мероприятие будет проведено в смешанном формате: слушатели смогут посетить локации конференции на площадке КВШП или онлайн. В рамках конференции будет проведен круглый стол по практикам подготовки переводчиков РЖЯ, а также состоится мастер-класс по аудиодескрипции.

На конференции выступят ведущие специалисты в сфере инклюзивного образования:

  • Ольга Варинова – Президент Сибирской ассоциации переводчиков русского жестового языка, заведующая Лабораторией русского жестового языка Новосибирского государственного технического университета;
  • Иван Борщевский – аудиовизуальный переводчик, член Ассоциации аудиодескрипции (Великобритания) и Всемирного консорциума аудиодескрипции;
  • Елена Соловейчик – директор Учебно-методического центра Всероссийского общества глухих, Советник Президента ВОГ по дошкольному и общему образованию, эксперт по раннему развитию детей и доступной среде, эксперт по оценке квалификации переводчиков РЖЯ.

Стоимость участия в конференции в качестве слушателя – 1000 руб. Для студентов участие в конференции бесплатно.

Зарегистрироваться на конференцию можно по ссылке:

https://leader-id.ru/events/349795

Ссылки на участие в удаленном формате и программа Конференции будут отправлены участникам по электронной почте, указанной в форме регистрации.

Контактная информация для связи с организаторами мероприятия:

  • тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб.330);
  • е-mail: caspianschool30@gmail.com;
  • Координатор конференции: Сергеева Наталия Николаевна, главный специалист КВШП.