Лингвисты в школы: Руководитель КВШП провела встречу со школьниками г. Камызяк

2023-02-17 |

В рамках празднования Дня российской науки в Камызякской СОШ № 4 ученики 11-х классов встретились с Ульяной Александровной Савельевой, кандидатом филологических наук, доцентом кафедры английской филологии, руководителем Каспийской высшей школы перевода Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева.Лингвисты в школы: Руководитель КВШП провела встречу со школьниками г. Камызяк

В ходе встречи ребята провели небольшое научное исследование по аксиологической лингвистике – эта наука занимается исследованием ценностей и их проявлений в языке – задача одной из групп была «нарисовать» словесные портреты предателя, а другой – гламурной девушки. Юные исследователи-лингвисты с энтузиазмом откликнулись на поставленные задачи: в игровой форме узнали, что заниматься наукой – не только полезно, но и увлекательно.

Также представитель АГУ рассказала о возможностях поступления в университет и о преподаваемых дисциплинах.