Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

КВШП проводит для своих абитуриентов дни открытых дверей

2022-05-06 | 

Категории
: Новости

25 и 26 апреля в Каспийской высшей школе перевода прошел день открытых дверей, который посетили студенты факультета иностранных языков – будущие выпускники бакалавриата и специалитета. На мероприятии преподаватели и сотрудники КВШП рассказали о жизни школы, ее партнерах, реализуемых магистерских программах, а также о процессе подачи документов и вступительных испытаниях.

Кроме того, потенциальные абитуриенты смогли поучаствовать в интерактиве по синхронному переводу. Вначале им предложили прослушать перевод речи, в которой были собраны самые распространенные ошибки начинающих переводчиков, а после этого – дать свои комментарии к нему. Студенты активно участвовали в дискуссии, обсуждая ошибки и упражнения для их исправления, а затем прослушали профессиональный перевод той же речи.

На примере данного упражнения студенты смогли ближе познакомиться с особенностями синхронного перевода и получить практические советы от специалистов в этой сфере. Интерактив еще раз доказал, что нет ничего невозможного: за два года обучения в магистратуре можно справиться с любыми сложностями и овладеть нелегким ремеслом перевода, а квалифицированные преподаватели и практикующие переводчики КВШП в этом помогут!

КВШП проводит для своих абитуриентов дни открытых дверей КВШП проводит для своих абитуриентов дни открытых дверей