Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Доступная лингвистическая среда: мастер-класс по технике Flow Arts от шоу-группы «Огни Каспия»

Доступная лингвистическая среда: мастер-класс по технике Flow Arts от шоу-группы «Огни Каспия»25 августа в рамках проекта КВШП «Доступная лингвистическая среда» в СЗК Звездный прошел мастер-класс по технике Flow Arts от шоу-группы «Огни Каспия». Выпускники школы обеспечивали перевод мероприятия на русский жестовый язык.

Что такое техника «Flow Arts»? Это техника, которая учит членов шоу-групп красиво и зрелищно обращаться с реквизитом во время фаер-шоу. Она помогает развить контроль и пластику тела. Людям с нарушениями слуха, которые общаются с помощью жестов, мимики и пантомимы, было несложно ею овладеть.  Все участники очень тепло отозвались о мастер-классе, теперь они знают все о том, как укротить огонь.

Доступная лингвистическая среда: мастер-класс по технике Flow Arts от шоу-группы «Огни Каспия»

Доступная лингвистическая среда: мастер-класс по технике Flow Arts от шоу-группы «Огни Каспия»Так проект КВШП «Доступная лингвистическая среда» снова помогает глухим и слабослышащим Астрахани, становясь мостиком между сообществами слышащих и не слышащих, дает возможность всем жителям города получить новые знания и навыки.