«Наследие Олимпийских Игр»: видео-урок с Лондонским университетом Метрополитен

2014-02-19 |

YxIJFm8fZsEТема наследия Олимпийских Игр была продолжена 19 февраля в рамках видео-урока (virtualclass) с Лондонским университетом Метрополитен. Данный аспект весьма актуален как для нашей страны, так и для Соединенного Королевства, так как его граждане не понаслышке знают, какая же судьба ожидает Олимпийские объекты после окончания Игр. Первую речь представила наш преподаватель Ульяна Александровна Савельева, которая рассказала об общей организации Игр, финансировании некоторых олимпийских объектов и иных объектов инфраструктуры. На итальянский язык последовательно переводила магистрантка Анастасия Лопатченко. Следующую речь для студентов представила наша гостья Адель Тобин, которая рассказала о противоречивости выбора Сочи как столицы Зимних Олимпийских Игр и о том, что данный выбор — не такой уж и противоречивый. С английского на русский язык переводила Лидия Яицкова. Была представлена речь и на китайском языке, которую последовательно переводила Дарья Ледовская. Китайский оратор также привела нам некоторую статистику по бюджетам на проведение Олимпиады в различных странах и рассказала про использование олимпийских объектов после окончания Игр.  И наконец, последнюю речь представил оратор из Лондона, который поведал о том, какова же была судьба Олимпийских объектов после окончания Лондонской Олимпиады и насколько удачными оказались попытки правительства окупить затраты и получить социальные и экономические выгоды от проведения Игр. С английского на русский язык переводил Виктор Шамов. Студенты Лондонского университета Метрополитен также последовательно переводили представленные речи, после чего, как и магистранты КВШП, получили  комментарии от астраханских и лондонских преподавателей.

N3IIR6yshJY OAZltgSVWHQ tA7PBpPyJHI XC1KNpvUX9g yZGOeVRyNmk