2020-04-18 |

: Без рубрики,Новости

Первый дистанционный семинар «Развитие и продвижение деятельности Международного Сотрудники КВШП приняли участие в серии вебинаров по вопросам улучшения работы со студентамиресурсного медиацентра Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений» прошёл в эту среду. На встрече президент Всемирной Ассоциации выпускников Владимир Четий подробно рассказал о проекте (в планах создание пяти международных ресурсных центров в России, один из них будет в Астрахани) и ответил на ряд вопросов о том, как наладить связь между выпускниками ВУЗа и каким образом это поможет ребятам, едва закончившим ВУЗ с трудоустройством. Особое внимание было уделено иностранным студентам, которые приезжают в Россию на обучения и желают остаться в нашей стране, но к сожалению, не всегда могут найти достойное место работы. Владимир Четий высказал идею, что иностранные студенты с высокой успеваемостью смогут трудоустроиться в Международный ресурсный медиацентр и помогать своим землякам выбирать подходящий российский ВУЗ, отвечать на их вопросы, встречать на месте.

Во время встречи лектору было задано множество вопросов, касающихся специфики работы с иностранными студентами, о том, как привлекать их в ВУЗы и как помочь ребятам из других стран социализироваться. К сожалению, время встречи быстро подошло к концу, а у слушателей ещё остались вопросы, которые решили перенести на следующую встречу.