Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

КВШП развивает партнёрские отношения с ВОИС

2019-11-18 | 

Категории
: Новости

В октябре этого года во время своей поездки в Европу Ольга Егорова провела ряд встреч с организацией ВОИС — давним партнёром АГУ. В ВОИС были проведены встречи по итогам недавнего семинара интеллектуальной собственности, который проводился в сентября на базе АГУ. Руководство ВОИС выразило свою удовлетворённость проведением мероприятия, указало на сильные стороны семинара и на те аспекты, которые можно улучшить. Также были проведены переговоры о будущих совместных проектах АГУ и ВОИС.  Кроме того, Ольга Егорова получила подтверждение, что ведущий преподаватель терминологии КВШП Ульяна Александровна Савельева получит возможность бесплатно пройти стажировку ВОИС в режиме реального времени и реальной работы, в качестве сотрудника организации. Ульяна Савельева на протяжении двух недель совместно с сотрудниками ВОИС будет работать над развитием терминологической базы организации.

КВШП развивает партнёрские отношения с ВОИС

Кроме того, Ольга Егорова провела переговоры о расширении базы технических экспертов, которые работают с терминами ВОИС. На данный момент пока в университете активную деятельность в этом направлении ведёт Алексей Рыбаков — директор физико-математического института, доцент кафедры электротехники, электроники и автоматики АГУ. Важно отметить, что Ольге Егоровой удалось договориться о привлечении 2-4 экспертов к работе в данном направлении до конца 2019 года.

Каспийская школа перевода активно развивает международные партнёрские контакты АГУ, что даёт возможность студентам закрепить свои навыки на практике в организациях с мировым именем.