Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Занятие формата mock conference по теме «Нефтяной шок»

2014-09-27 | 

Категории
: Новости

08PdyyksuBU24 сентября магистранты КВШП первого и второго года обучения провели первое в этом учебном году совместное занятие формата mock conference , посвященное нефтяному кризису 1973 года. Занятие проходило в формате заседания, где подробно были рассмотрены причины «нефтяного шока», последствия для Европы и СССР. Занятие началось с вводной речи Председателя — магистранта второго года обучения Ольги Кулаковой, — в которой она раскрыла понятие «нефтяной шок» и рассказала о его причинах.
На заседание были приглашены профессор Венецианского университета Дуччо Базози и магистрант второго года обучения Венецианского университета Алессандро Гоффи. Гости подробно рассказали о том, каким образом кризис отразился на экономике Италии и всей Европы в целом, а также выслушали доклад магистранта второго года обучения Марии Чуян, выступавшей в роли профессора МГУ, являющегося специалистом в области истории и политологии.
Как и на любом официальном мероприятии, на заседании присутствовала пресса. Магистранку первого года обучения Карину Кулову, выступавшую от имени Международной экологической сети, интересовало, «почему Агентство по защите окружающей среды США во время «нефтяного шока» временно приостановило запреты на использование угля ,вместо того чтобы разработать проекты по использованию альтернативных источников топлива», а Александра Херина, выступившая в роли Джоан Лунден из новостного агенства «KCRA», спросила мнение гостей относительно влияния нефтяного кризиса 1973 года на развал СССР.
Профессор Базози с удовольствием ответил на заданные ему вопросы, стараясь как можно подробнее осветить все аспекты данной тематики. В конце занятия магистранты получили ценные комментарии по проделанной работе.

Текст —  Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода

c8jseKPK54g WFKxLjpBUro