Выпускнице Каспийской высшей школы перевода 2018 года Аделе Богдаловой по итогам прохождения стажировки по программе Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) был предложен контракт внештатного сотрудника сроком на 5 лет, в течение которых Аделя продолжит выполнять задачи, которыми занималась в рамках стажировки – работать с терминологической базой ВОИС, создавать записи русских эквивалентов в сферах аудио, аудиовизуализации, технологий изображения и видеоизображения, электрики и электроники. У Адели первое образование – техническое, а диплом КВШП позволил расширить границы применения своих технических знаний и помог выйти на международный уровень. Основная задача нашей выпускницы как сотрудника ВОИС – наполнить терминологическую базу, а впоследствии и портал WIPO Pearl, русскими эквивалентами высокого качества. Это важно и необходимо, так как терминами из WIPO Pearl пользуется все международное научное сообщество, изобретатели, инноваторы, предприниматели в сфере высоких технологий, госучреждения и вузы.
Итак, на ближайшие пять лет на нашу выпускницу возложена важнейшая миссия международного уровня, мы желаем ей успехов в этой непростой сфере и благодарим Всемирную организацию интеллектуальной собственности за оказанное доверие и высокую оценку профессионального уровня наших выпускников.