45198448_2734022566823200_6764669883151024128_nВ понедельник Астраханский государственный университет посетил временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов. Исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов показал гостю основные лаборатории и инновационные центры вуза, в числе которых оказалась и Каспийская высшая школа перевода. Ведущий преподаватель КВШП Елена Яковлева рассказала новому главе области об истории создания Школы, основных направлениях деятельности, трудоустройстве выпускников и ключевых международных и российских партнёрах. Сергей Морозов увидел оборудование для синхронного перевода по последним мировым стандартам и узнал о зарубежных экспертах, которые в ближайшее время посетят Школу. Также гость задал несколько вопросов нашим магистрантам о процессе обучения и сделал акцент на важности знания иностранных языков для успешной работы в нашем регионе, являющимся площадкой проведения многих международных мероприятий и реализации проектов по развитию Прикаспия.

Фото: телевизионный медиацентр АГУ