Визит Татьяны Жоливе — менеджера по персоналу в Международном Комитете Красного Креста

2015-04-27 |

r3uOf36
21 апреля в Каспийской высшей школе перевода прошла презентация Татьяны Жоливе – менеджера по персоналу в Международном Комитете Красного Креста. МКК – старейшая организация, которая работает по всему миру, помогая людям, пострадавшим в результате вооруженных конфликтов.

На встрече присутствовали магистранты КВШП, ведущие преподаватели школы перевода и студенты других отделений факультета иностранных языков АГУ. В основном, госпожа Жоливе интересовалась студентами, которые владеют восточными языками, из-за специфики стран, в которых организация разворачивает свою деятельность. Основными рабочими языками организации являются английский, французский, испанский и арабский.Переводчики в большинстве своем общаются с заключенными на предмет соблюдения прав человека и условий содержания. Татьяна Жоливе рассказала о жестких условиях работы в МКК и условиях отбора. Подать заявку на работу могут молодые люди в возрасте до 25 лет, в организации установлен возрастной лимит. Трудность для вновь прибывших представляет работа вдали от дома, семьи и друзей. Работа трудная, но интересная!

Текст —  Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода

Фото — Анастасия Колодяжная