Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Визит директора по финансовой грамотности университета Индианы в АГУ!

2015-10-24 | 

Категории
: Новости

W30z6Jj-CqEОктябрь для магистрантов Каспийской высшей школы перевода выдался по-настоящему богатым на визиты зарубежных экспертов в наш университет, что не может не радовать, ведь это прекрасная возможность практиковать навыки перевода и накапливать ценный опыт!

С 12 по 16 октября в АГУ проходила Международная неделя финансовой грамотности. Специальным гостем стал директор по финансовой грамотности университета Индианы Фил Шуман, который в рамках своего визита ежедневно проводил лекции для студентов факультетов бизнеса и экономики, мировой экономики и управления, социальных коммуникаций и др.

Господин Шуман рассказал о нынешней экономической ситуации в Америке, системе налогообложения, банковских услугах и предоставлении кредитов. Особое внимание специалист уделил проблеме финансовой грамотности среди студентов, подчеркнув, что высокий уровень знаний в данной области поможет им в их дальнейшем профессиональном росте.

Лекции Фила Шумана сопровождались последовательным переводом, осуществляемым магистрантами первого и второго года обучения КВШП. Студенты-переводчики столкнулись с рядом трудностей при переводе, таких как скорость речи, акцент и употребление различных финансовых терминов, но, несмотря на это, им удалось качественно выполнить свою работу.

В рамках визита Фил Шуман также посетил класс конференц-перевода Школы и высоко оценил уровень подготовки будущих переводчиков.

Несомненно, Международная неделя финансовой грамотности принесла неоценимую пользу студентам АГУ, а магистранты КВШП получили еще одну возможность попробовать себя в качестве устных переводчиков в финансовой сфере. Студенты успешно справились со своей задачей и обеспечили коммуникацию между участниками встречи. Мы надеемся, что господин Шуман вернется с повторным визитом и предоставит нам еще одну возможность попробовать свои силы в переводе выступлений экономической тематики!

Фото: медиапортал АГУ

Текст: Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода

RVIYUQG_GWM MupsPaeedbM krzir9BDTyg ipTZ4NWT1vs 1iB2e_veMyo -4NlcWmLtpU 27Xv_9wfm84 E2Y22n7K2RM FM9Ls6-Vj_g