Видео-урок с Босфорским университетом Стамбула

2014-04-14 |

ZIDNHBS48gQ14 апреля состоялся видео-урок (virtual class) c Босфорским университетом Стамбула (Boğaziçi Üniversitesi). В занятии приняли участие 6 студентов – по 3 студента от Астраханского государственного университета и Босфорского университета. Видео-урок был посвящен экологическим вопросам, а именно экологической ситуации и основным проблемам на Черном, Мраморном и Каспийском морях. Перевод осуществлялся на русский язык с турецкого языка (магистранткой первого года обучения Лилией Петровой), азербайджанского языка (студенткой факультета иностранных языков Ариной Гафаровой) и английского языка (магистранткой первого года обучения Анастасией Еремеевой). Студенты Босфорского университета последовательно переводили на турецкий и английский языки. Как отметили все участники видео-урока, встреча прошла весьма продуктивно: астраханские студенты получили комментарии от преподавателей КВШП, которые также смогли прокомментировать перевод студентов Босфорского университета на английский язык.

И, конечно, весь ход видео-урока, оригиналы и переводы речей синхронно переводились магистрантами КВШП и студентами переводческих отделений факультета иностранных языков, которые все активнее присоединяются к нашим видео-конференциям с зарубежными организациями и университетами.

dwuR7YXyiDI gQl6AqwWONg LkNXxtfodO4 lMWUeUNXWdo oGWrPkii6EM ZrspHwPBIlA