Видео-урок магистрантов КВШП с Босфорским университетом Стамбула!

2016-12-24 |

tv0fqtnn6xs16 декабря Каспийская высшая школа перевода провела видео-урок «Будущее Европейского союза» с участием студентов и преподавателей Босфорского университета (Стамбул). Первая речь была представлена на турецком языке: оратор из Босфорского университета Недиме Меркангоз затронула тему резолюции Европейского парламента в отношении Турецкой республики и приостановления обсуждения о вступлении Турции в состав Европейского союза. Оратор рассказала о попытке переворота в Турции, внутренней политике Европейского союза, а также о сложностях вступления Турции в состав ЕС. Речь Кейт Фергюсон была посвящена Брекзиту и отношениям Великобритании и ЕС: выход Великобритании из состава Европейского союза стал настоящим потрясением не только для европейского сообщества, но и для всего мира, что обусловило актуальность затронутого вопроса. И, наконец, в своей речи на английском языке Гретхен Фернхольц, американский преподаватель, приехавший в наш университет по программе «Фулбрайт», рассказала про такие проблемы Евросоюза, как бюрократия, терроризм, миграция и др., проанализировала пути решения данных проблем, а также затронула тему выхода Великобритании из Европейского союза и того, что ожидает Европейский союз в ближайшем будущем.

Текст: Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода