Видео-урок магистрантов КВШП c Лондонским университетом Метрополитен!

2016-02-12 |

RDxFn3wpD3IПока другие студенты беззаботно наслаждались зимними каникулами, магистранты Каспийской высшей школы перевода не теряли времени зря и активно готовились к очередному видео-уроку c Лондонским университетом Метрополитен, состоявшемуся 10 февраля. Основной темой занятия стали истории успеха, что особенно актуально для студентов как будущих специалистов, ведь чужие примеры успеха служат прекрасной мотивацией. В своих речах преподаватели КВШП и Лондонского университета Метрополитен не только дали полезные советы о том, как добиться личностного и профессионального успеха, но и помогли разобраться в тонкостях самого понятия «успех». Студенты с немецким языком также не остались в стороне. В частности, была представлена речь на немецком языке, посвящённая интеграции в чужую культуру. Оратор поведал о признании заслуг людей, которые приехали из стран Ближнего Востока и ассимилировались настолько, что начали вносить неоценимый вклад в общественное развитие. Такие темы помогают по-новому взглянуть на ту или иную проблему, что очень важно, учитывая непростую ситуацию в мире. Но на этом все не закончилось – магистрантов ждал еще один сюрприз. После короткого обсуждения в качестве эксперимента было решено предоставить инициативу самим учащимся и дать им возможность выступить в роли организаторов и модераторов видео-уроков.  Магистранты КВШП были рады узнать, что их лондонские коллеги имеют схожие языковые комбинации, что даёт им шанс активно работать вместе и таким образом улучшать языковые и переводческие навыки. Показателен тот факт, что все речи в Лондонском университете Метрополитен были подготовлены и представлены студентами, что подтверждает готовность магистрантов к самостоятельной организации и проведению видео-уроков, к чему они и приступят уже в ближайшее время.

Текст: Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода

BkVjFAVDj_8 R1hI_gIAVPs USaDibu2KrA vsqK1ItMpto BFmxwQum-5w