Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Тренинг для преподавателей ФИЯ!

2016-12-05 | 

Категории
: Новости

sptcofnsg17 ноября на Факультете иностранных языков АГУ состоялся тренинг для преподавателей ФИЯ «Методика работы с высокотехнологичным мультимедийным комплектом оборудования для обучения синхронному переводу и конференц-логистике», инициатором которого выступил Институт языка и коммуникативных стратегий предпринимательства под руководством доктора филологических наук, профессора Ольги Геннадьевны Егоровой. Мероприятие проходило в аудитории, оснащённой современным оборудованием для синхронного перевода, а его ведущей выступила специалист 2-й категории Центра переводоведения и синхронного перевода Екатерина Крылова. Целью данного тренинга является обучение преподавателей, задействованных в ведении переводческих дисциплин разных языковых комбинаций, основным принципам функционирования оборудования для осуществления синхронного перевода с целью успешного использования данного оборудования в рамках занятий.
В тренинге приняли участие преподаватели кафедр романской и английской филологии, а также кафедры английского языка для гуманитарных специальностей. Все участники тренинга отметили необходимость проведения подобных мероприятий, были приятно удивлены теми возможностями, которыми обладает учебный комплекс оборудования для занятий по синхронному переводу, а также оценили высокий уровень профессионализма ведущей и её навыки работы с данным оборудованием.
До конца года планируется провести ещё один подобный тренинг для преподавателей ФИЯ, что в ближайшем будущем позволит вывести подготовку переводчиков-синхронистов на Факультете на новый уровень.

Источник: http://asu.edu.ru/