Совместный видео-урок с Лондонским университетом Метрополитен

2014-11-28 |

Y_4neZIhKH026 ноября Каспийская высшая школа перевода провела совместный видео-урок с Лондонским университетом Метрополитен. Занятие было посвящено, пожалуй,одной из самых актуальных тем современного общества – проблеме миграции. От КВШП в видео-уроке приняли участие магистранты второго года обучения. Диана Кадырматова и Мария Дедесова переводили речи наших преподавателей Натальи Анатольевны Кабаковой и Юлии Вадимовны Ибрагимовой с русского на английский язык, Анна Щербакова и Мария Чуян переводили речи на русский язык с французского и английского языков, соответственно. Основные темы, затронутые ораторами в своих речах, касались роли миграции в современном обществе, опасностей эмиграции, а также новых факторов миграционных процессов в эпоху глобализации. Лондонские ораторы упомянули в своих речах о миграции как «о политическом инструменте». Студенты Лондонского университета Метрополитен также последовательно переводили представленные речи. Несмотря на неполадки со связью,студенты справились с задачей и получили комментарии от астраханских и лондонских преподавателей.

Текст —  Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода

r-a9Bva3t08 ox1q1fs98zo GrebCFJltug 3x3zm_Wf-Ys