Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Совместный видео-урок с Босфорским университетом Стамбула

2013-11-13 | 

Категории
: Новости

13 ноября состоялся видео-урок (virtual class) c Босфорским университетом Стамбула (Boğaziçi Üniversitesi). В нем впервые приняли участие магистранты первого года обучения, а именно – Лилия Петрова, которая переводила с турецкого на русский язык. Как отметили преподаватели, Лилия хорошо справилась со своей задачей, да и сама студентка осталась вполне довольна занятием.
Магистранты второго года обучения на этот раз осуществляли не только «традиционный» перевод с английского на русский язык (Алия Батырова), но и с азербайджанского на русский язык (Альфия Мусякаева). Студентки также справились с переводом достойно.
В своих речах ораторы затронули темы турецко-азербайджанских отношений, предстоящих Зимних Олимпийских Игр в Сочи и Европейских Игр в Баку, а также известный всем скандал, связанный с Эдвардом Сноуденом. Как мы видим, темы весьма разнообразны, что еще раз подчеркивает непростую задачу переводчика – быть в курсе всего, что происходит в мире и суметь грамотно и в полном объеме донести информацию до своих слушателей.bKp6ZXOL-VU bWrx9YztmDE vwwjDjJv_fo