Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Совместная магистратура АГУ и ЕНУ: первые впечатления казахстанских студентов.

2016-10-21 | 

Категории
: Новости

c2lskvidrtwВ магистратуре КВШП новые студенты! На этот раз к группе первого года обучения присоединились магистранты из Казахстана Елнур Жумагалиев и Нуржан Оразгали, которые приехали к нам в рамках совместной магистерской программы по подготовке устных переводчиков Астраханского государственного университета и Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва (ЕНУ). Ребята провели у нас всего две недели, но уже готовы поделиться своими впечатлениями от учёбы в КВШП и жизни в Астрахани:
«Вот уже две недели мы находимся в новой для нас стране, в новом городе, в новом университете. И знаете, окружающая нас обстановка нам очень нравится! Здесь приветливые люди, хорошая погода, красивые парки и достопримечательности, своеобразная архитектура.
Прежде всего, хотелось бы немного рассказать про университет и учебный процесс. АГУ совсем не похож на наш родной ЕНУ. Например, у нас в Астане одна пара длится всего лишь 50 минут, а тут целых полтора часа, что очень непривычно. Но всё же между ЕНУ и АГУ есть много общего, например, хорошие люди! Нас приняли очень тепло. Буквально через пару дней мы почувствовали себя в своей тарелке: в первый же день наши одногруппники показали нам город, рассказали много интересного.
elemwnp12fmПогода в Астрахани заслуживает того, чтобы написать о ней отдельно. Климат мягкий, нехолодный. Вы, наверное, скажете: “Ничего подобного! У нас тут холодно!”, а тем временем в Астане идёт снег.
В первый же день нам довелось полюбоваться местными достопримечательностями: мы успели увидеть памятник Петру I, Даму с собачкой, набережную реки Волга, Астраханский Кремль и многое другое. Этот город по-своему уютен. В некотором смысле, он похож на европейские города, где сохранилась история: такие же невысокие старинные здания, тихие улочки, много зелени.
Проведя пару недель в Астрахани, в частности, в КВШП, мы поняли, что приехали не зря. Каждый день узнаем что-то новое, получаем новый жизненный опыт. Мы уверены, что наше обучение в Школе будет очень плодотворным и насыщенным!»

Текст: Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода

Фото: Студенческий портал АГУ