Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Роспатент планирует запустить совместный проект с магистрантами КВШП

2019-10-21 | 

Категории
: Новости

Каспийская высшая школа перевода тесно сотрудничает со многими международными и российскими организациями. Количество партнёрских программ действительно впечатляет, и далеко не каждое учебное заведение, готовящее будущих переводчиков, может похвастаться таким же внушительным списком.

Роспатент планирует запустить совместный проект с магистрантами КВШП

Постоянными гостями Астраханского государственного университета уже стали эксперты из ООН, ВОИС, МИД РФ и других не менее серьёзных организаций.

Роспатент планирует запустить совместный проект с магистрантами КВШП

Однако несмотря на наличие уже крепко устоявшихся партнёрских отношений, руководство КВШП продолжает расширять области и сферы потенциального сотрудничества, активно привлекая своих магистрантов. Так после встречи Руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григория Петровича Ивлиева с преподавателями и магистрантами КВШП всерьёз обсуждалась возможность запуска партнёрской программы, в которой самое активное участие будут принимать сами студенты.

Предполагается, что студенты КВШП будут работать с рубриками совместной патентной классификации (Cooperative Patent Classification), связанными с робототехникой. Несмотря на то, что студентам ранее не приходилось сталкиваться с данной тематикой, у них уже есть богатый опыт работы с патентной документацией благодаря совместным проектам КВШП и ВОИС.

После того как была обозначена тематика сотрудничества, Ульяна Александровна Савельева провела встречу со студентами и наметила план работ. Предварительная задача студентов заключается во всестороннем изучении тематики, поскольку работа с патентной документацией сопряжена с определёнными трудностями в части понимания технических особенностей конструкций и разновидностей роботизированной техники. В этом студентам КВШП будут активно помогать специалисты АГУ в области робототехники.

Мы надеемся, что данный проект послужит началом длительного и плодотворного сотрудничества с Федеральной службой по интеллектуальной собственности и поможет КВШП подняться на новый уровень в подготовке специалистов высокого класса не только для международных организаций, но и для отечественных.