Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Онлайн-церемония выпуска магистрантов КВШП АГУ

2020-07-16 | 

Категории
: Новости

Как метко подметила декан Факультета иностранных языков АГУ Надежда Емельянова в своем видеопоздравлении магистрантам Каспийской высшей школы перевода, выпуск этого года можно без преувеличения назвать «коронным» — пандемия оказалась нелегким испытанием для окончания магистратуры по переводу. Тем не менее, 16 выпускников КВШП справились со всеми трудностями и встретили 14 июня в мантиях и с заветными дипломами магистров лингвистики.

Онлайн-церемония выпуска магистрантов КВШП АГУ

Правда, в этом году – в онлайн-формате на платформе Zoom. Из-за непростой эпидемиологической ситуации руководство вуза и школы приняли решение провести мероприятие полностью в онлайн-пространстве. Конечно, это лишило нас возможности устроить для ребят настоящий праздник – традиционную красивую церемонию в Центре синхронного перевода с музыкой, фотографиями и живым общением с высокими гостями. С другой стороны, это дало нам возможность собрать в онлайн-пространстве представителей наших партнерских организаций, руководство университета, преподавателей школы и, конечно, наших выпускников, которые даже в стенах своих комнат, сидя в мантиях и шапочках, смогли почувствовать себя настоящими магистрами.

Онлайн-церемония выпуска магистрантов КВШП АГУ

Слова приветствия и поздравлений в адрес наших магистрантов прозвучали от ректора Астраханского государственного университета Константина Маркелова, руководителя Каспийской высшей школы перевода Ульяны Савельевой, и.о. руководителя агентства международных связей Астраханской области Ильи Торопицына, заместителя директора Департамента лингвистического обеспечения Министерства иностранных дел России Алексея Федорова, декана Факультета иностранных языков АГУ Надежды Емельяновой, основателя КВШП Ольги Егоровой.

К поздравлениям присоединились и наши зарубежные партнеры — руководитель службы поддержки международной патентной системы PTC Всемирной организации интеллектуальной собственности Джеффри Уэстгейт и представители Генерального директората по устному переводу Европейской Комиссии Патриция Мортельманс и Рита Николаева. Кроме того, на церемонии присутствовал Генеральный консул Исламской Республики Иран в Астрахани господин Мохтари Бехруз.

Онлайн-церемония выпуска магистрантов КВШП АГУ Онлайн-церемония выпуска магистрантов КВШП АГУ

 

Именно онлайн-формат позволил собрать участников с разных уголков мира, которые с удовольствием сказали напутственные слова нашим выпускникам и еще раз подчеркнули важность и плодотворность сотрудничества их организаций с КВШП и АГУ.

В завершении церемонии руководитель КВШП Ульяна Савельева преподнесла участникам приятный сюрприз, прочитав стихотворение Андрея Вознесенского «А ты меня помнишь?» как послание нашим выпускникам: школа и вуз их никогда не забудут и всегда будут рады вновь увидеть их в своих стенах.

Онлайн-церемония выпуска магистрантов КВШП АГУ