Ольга Егорова выступила с докладом на конференции «Сто лет конференц-переводу

2019-11-14 |

Ольга Егорова выступила с докладом на конференции «Сто лет конференц-переводуВ октябре 2019 года Ольга Егорова от лица КВШП провела целый ряд встреч и переговоров в международных организациях в городе Женева. Ольга Егорова была одним из ключевых спикеров на конференции «Сто лет конференц-переводу», проводимой в международной организации труда (МОТ). Конференция была посвящена 100- летнему юбилею со времени начала использования методологии конференц-перевода в международном контексте. Выступление Ольги Егоровой было посвящено современным тенденциям и технологиям обучения переводчиков-синхронистов в лучших мировых школах перевода. Более подробно она говорила о смешанном обучении «Blended learning» и влиянии смешанных технологий обучения, т.е. традиционных и виртуальных методов, на дальнейшую карьеру переводчиков. Преподаватель КВШП также говорила о том, что в современном мире всё меньше выпускников имеют узко очерченный круг знаний и умений для одной профессии. Непрерывно увеличивается спрос на специалистов с разнообразными компетенциями, которые могут работать не только переводчиками, но и дипломатами, специалистами по пиару, инженерами со знанием иностранного языка и т.д.

КВШП акцентирует внимание своих студентов на необходимости обладать знаниями в разных сферах и непрерывно совершенствоваться, изучая новое.