Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Мастер-класс от Сони Свенсон-Хальченя

2019-12-25 | 

Категории
: Новости

С 23 декабря в Каспийской высшей школе перевода проходит обучение магистрантов 1-ого и 2-ого курсов с участием приглашенной гостьи Сони Свенсон-Хальченя, которая является переводчиком-фрилансером и имеет многолетний переводческий опыт работы. Эксперт КВШП сотрудничала с такими крупными организациями как Международный валютный фонд, Межамериканский банк развития, Организация американских государств, Госдепартамент США. Кроме того, Соня принимала непосредственное участие в реализации некоторых проектов ООН. За ее плечами обучение в переводческих институтах Франции, Америки, Мексики, Португалии и Белоруссии.

Мастер-класс от Сони Свенсон-Хальченя

В ходе обучения Соня была как преподавателем, так и студентом. В первой половине занятия Соня обучала магистрантов, предлагая их вниманию интереснейший материал из иностранных источников, разбирая с ними спорные переводческие моменты и вопросы, давая советы и обучая техникам запоминания больших объемов текста. Кроме того, во время совместных занятий, магистранты также смогли многому научить эксперта. Соня прекрасно говорит на русском, но очень хотела бы работать с ним профессионально. Поэтому она воспользовалась приглашением Каспийской школы и приехала также улучшить свои навыки русского языка. Она принимала активное участие в работе с магистрантами, советовалась с ними и внимательно слушала объяснения.

Можно с уверенностью сказать, что обучение стало плодотворным для всех участников процесса. Мы благодарим Соню за визит и желаем ей успехов в карьере и во всех начинаниях!