Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Каспийская высшая школа перевода перешла на дистанционный формат обучения

2020-03-23 | 

Категории
: Новости

В целях профилактики коронавируса руководство Астраханского государственного университета решили отправить студентов на дистанционное обучение. Контактная работа обучающихся и педагогических работников будет проходить исключительно в электронной информационно-образовательной среде.

Преподаватели Каспийской высшей школы перевода провели методическое совещание и готовы перевести лекции и практические занятия по последовательному и синхронному переводу в режиме онлайн.

Каспийская высшая школа перевода перешла на дистанционный формат обучения

Сложность заключалась только в организации учебных конференций, где одновременно идет перевод на несколько языков, дистанционно.

К нам на помощь в этой непростой ситуации пришёл наш давний партнёр — бельгийская компания Televic, которая разрабатывает, производит и устанавливает высокотехнологичные системы связи для конкретных нишевых рынков. Мы получили письмо с предложением о бесплатном пользовании новым усовершенствованным приложением interpreter Q Media Player, которое позволяет подготовить упражнения по переводу и отправить их студентам, записывать выступления магистрантов для синхронных и последовательных упражнений по переводу, а также оценивать перевод и добавлять отзывы для переводчиков в записи.

Каспийская высшая школа перевода перешла на дистанционный формат обучения Каспийская высшая школа перевода перешла на дистанционный формат обучения

Мы очень благодарны компании Televic за это предложения, которое разрешит многие технические вопросы и позволит нам продолжать учебный процесс на высоком уровне в новых условиях обучения.