Подготовка 2 года магистрантов к выпускным экзаменам

2015-10-19 |

Z2x6-BnOTF4Очередным событием в жизни  Каспийской высшей школы перевода стал приезд Лиэма Лонга для проведения входного тестирования студентов, в этом году поступивших в магистратуру КВШП. Также Лиэм Лонг провел несколько практических занятий и для магистрантов второго года обучения. На первом занятии студенты последовательно переводили речи, подготовленные самим г-ном Лонгом. В своих речах переводчик Еврокомиссии затронул такие темы, как коррупционный скандал в ФИФА и проблемы глобального потепления. На последующих занятиях магистранты практиковали как последовательный, так и синхронный перевод. Лиэм Лонг подробно комментировал переводы студентов, указывал на основные ошибки в переводе и давал ценные рекомендации по их недопущению в дальнейшей практике. Совсем скоро магистрантов ждут выпускные экзамены, которые станут главной проверкой знаний, полученных ими во время обучения в КВШП. Занятия с г-ном Лонгом — это отличная подготовка к выпускным испытаниям. Студенты смогли задать все интересующие их вопросы, связанные с выбором слов и конструкций при переводе, а также передачей идиоматических выражений. С нетерпением ждем следующего приезда Лиэма Лонга!

Текст: Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода

vW8lT9kdZ_A pCc1hFchOMs