Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Перевод на высшем уровне

2013-06-11 | 

Категории
: Новости
В мае 2013 года магистранты Каспийской высшей школы перевода  — Виктория Тинакина, Ирина Имакова, Анна Левченко —  впервые прошли стажировку в лингвистической службе Организации Объединенных Наций.  Русский язык – один из 6 официальных языков ООН, поэтому у выпускников магистерской программы будет реальная возможность устроиться на работу в крупнейшую международную организацию мира. 
  Астраханские переводчики  себя проявили достойно во время стажировки.
 Как отметила Ольга Геннадьевна Егорова, директор Института делового языка и коммуникативных стратегий предпринимательства : «Во время командировки в Женеву в январе 2013 года  мною была осуществлена окончательная договоренность с переводческой службой ООН об участии магистрантов 2 года обучения в конкурсе на прохождение стажировки по техническому и политическому синхронному переводу. Сразу по приезду мы подали документы на конкурс, и 4 человека прошли конкурс и приглашены на стажировку в период с 29 апреля по 13 мая».
  Стажировка дала магистрантам возможность подготовиться к сдаче аккредитационного экзамена на право работать в ООН, который они будут сдавать после окончания ими магистратуры в июне этого года.4