Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Новый набор в Каспийской высшей школе перевода!

2014-09-01 | 

Категории
: Новости

Новый набор в Каспийской высшей школе перевода!В этом учебном году Каспийская высшая школа перевода в очередной раз открыла свои двери для новых студентов. Обучаться переводческому мастерству по одной из лучших учебных программ России приехали студенты из Рязани, Волгограда и Симферополя.  Многие студенты готовились к поступлению целый год, и тот факт, что не все из них заканчивали факультет иностранных языков, не стал препятствием для сдачи сложного вступительного экзамена. Вот что нам рассказывает студентка I курса магистратуры Малиновская Яна: «В этом году я получила диплом по специальности «Экономист», но уже давно изучала английский язык.  Когда я узнала о школе перевода такого масштаба в Астрахани, я твердо решила поступать. Однако я четко осознавала, что знаний для поступления недостаточно. Мне удалось успешно сдать экзамен в КВШП только благодаря усиленной подготовке в течение года».

2 сентября в 40 аудитории факультета иностранных языков, оснащенной новейшим оборудованием для занятий синхронным переводом, у новоиспеченных студентов началась интенсивная подготовка к октябрьскому визиту наших коллег из Европарламента и Еврокомиссии, которые проведут свой экзамен для нового набора.

Носить звание студента КВШП – это не только гордость, но еще и большая ответственность.  Мы, студенты I курса КВШП, уверены, что для каждого из нас эта школа станет новым трамплином в жизни.

Текст —  Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода

КВШП 2014