Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Новое направление подготовки в Каспийской высшей школе перевода

2015-09-20 | 

Категории
: Новости

96CpfX_JYDo29 июля 2015 года ряды Каспийской высшей школы перевода пополнились новыми магистрантами. В этом году в Школе впервые открылось отделение письменного перевода, и 12 счастливчиков, успешно прошедших вступительные испытания, начали осваивать тонкости профессии письменного переводчика. Конечно, программа не ограничивается дисциплинами по письменному переводу, и  магистрантам предоставляется возможность осваивать и устный перевод, что, несомненно, пригодится им в будущем.

Школа открывает  новые возможности, стимулирует дальнейшее саморазвитие. Письменный перевод – это перспективное направление, востребованное во многих отраслях и требующее подготовки настоящих профессионалов.  И студенты, и преподаватели, прекрасно понимая конечную цель, выкладываются на все сто процентов.

Здесь прекрасные педагоги. Это коллектив профессионалов, идущих в ногу со временем, охотно передающих свой богатый опыт и знания, старающихся раскрыть потенциал каждого.

Все магистранты разные. Кто-то пришел в магистратуру с университетской скамьи, а кто-то решил продолжить своё обучение спустя несколько лет после окончания вуза. У каждого свои интересы, свои жизненные приоритеты, но всех объединяет общая цель — стать профессионалом своего дела, настоящим переводчиком. Каждый день обучения приближает к осуществлению заветной мечты. А дух товарищества, чувство локтя создают творческую атмосферу, которая помогает двигаться вперед.

Впереди много сложной, но интересной работы: переводы, семинары, видео-уроки, стажировки, экзамены. Однако, как известно, дорога возникает под шагами идущего. И первый шаг уже сделан. Удачи!

Текст —  Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода