Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Наши магистранты – за работой!

2015-03-15 | 

Категории
: Новости

oGbObctk2cUВ начале марта 2015 года в Астраханской торгово-промышленной палате прошла ознакомительная встреча представителей конфедерации промышленников и предпринимателей Турции TUSKON с астраханским бизнес-сообществом в рамках делегации деловых кругов Турецкой Республики в Астраханскую область. В составе делегации, возглавляемой главой конфедерации промышленников и предпринимателей Турции TUSKON в России Али Тырнава, прибыли представители различных предприятий, заинтересованные в поисках российских партнеров в сфере судоремонта, судостроения, жилищного строительства, машиностроения, приборостроения, производства и реализации автокомпонентов, продуктов питания, бытовой химии и отраслей сельского хозяйства. На встрече в торгово-промышленной палате на  предприниматели рассказали о своих интересах и обсудили перспективы взаимодействия.

В тот же день состоялась встреча с вице-губернатором — председателем Правительства Астраханской области К.А. Маркеловым и руководителями отраслевых министерств, на которой турецкие бизнесмены и астраханские представители деловых кругов выразили заинтересованность в развитии сотрудничества в рамках особой экономической зоны «Лотос» по направлениям судоремонта, судостроения и машиностроения.

Перевод на обеих встречах осуществляла магистрантка 2-го года обучения Каспийской высшей школы перевода Лилия Петрова.

Участники встречи в резиденции Губернатора Астраханской области отметили, что в современных геополитических условиях развитие российско-турецких отношений выходит на новый уровень и имеет хорошие перспективы для создания долгосрочного и взаимовыгодного партнерства.

Текст —  Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода

Ze3E-lrhKxY aSFK_OBjEb4