Магистранты КВШП на стажировке в Министерстве иностранных дел РФ!

2013-12-13 |

C1IGzf96okUВ конце года все начинают подводить итоги; кто-то пытается все таки выполнить рабочий план, кто-то – досдать «хвосты» в университете, а самые счастливые уже планируют, где и как встретят Новый Год. А вот магистранты Каспийской Высшей Школы Перевода пока даже и не думают отдыхать! Именно сейчас они находятся в Москве, где покоряют Департамент лингвистического обеспечения Министерства иностранных дел РФ. Двухнедельная стажировка выдалась весьма насыщенной: первая неделя прошла в Департаменте письменного перевода, где у студенток была возможность переводить реальные документы, с которыми имеют дело сотрудники МИДа; в течение второй недели, посвященной устному переводу, магистранты не только практиковали синхронный и последовательный перевод, но и получили подробную информацию о специфике работы устных переводчиков в МИДе, узнали множество интересных историй, которые им поведали бывалые переводчики, работавшие с Б.Н.Ельциным, Д.А.Медведевым, В.В.Путиным и другими выдающимися политическими деятелями нашей страны. Совсем скоро магистранты вернутся домой, и мы надеемся, подробно расскажут нам обо всех наиболее интересных и ценных моментах своей практики. А пока они передают нам привет из Москвы и очень рады поделиться своими эмоциями и впечатлениями: «Стажировка в МИДе проходит для нас очень плодотворно. Нам удалось не только узнать множество нюансов в теории, но и проявить себя «на практике», и, что самое приятное – получить положительные отзывы специалистов. Хочется сказать большое спасибо всем тем, кто работал с нами в течение этих двух недель, за тот опыт, которым они поделились с нами и за опыт, который мы приобрели благодаря им. И, конечно же, отдельную благодарность мы бы хотели выразить директору нашего Института – Ольге Геннадьевне Егоровой, за возможность получить такой потрясающий переводческий опыт и представлять Каспийскую Высшую Школу Перевода в Министерстве иностранных дел РФ».

Diwjor5-Ymo eAKDcvM0otE UcLXcpSrlo8 Z6U1uUFFqq4