Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Магистранты КВШП на Международном студенческом форуме АГУ!  

2015-10-27 | 

Категории
: Новости

QmwEEIuAPiUС 20 по 23 октября в Астраханском государственном университете проходил Международный студенческий форум, посвященный роли студентов в повышении качества образования. В форуме приняли участие 3 магистранта второго года обучения КВШП — Алексей Задубовский, Карина Кулова и Анастасия Антонова. Подготовка к форуму была непростой: текст выступлений выдержал несколько правок, но в итоге мы достойно представили нашу Школу и поделились своим опытом и впечатлениями со студентами не только вузов России, но и других стран, ведь форум проходил в международном формате.

Магистрантам КВШП, как никому другому, есть, что рассказать об инновациях в образовательном процессе. На открытии форума мы кратко представили возможности студентов АГУ в формировании открытой образовательной среды, уделив особое внимание программам Университета ШОС, Азиатской образовательной платформе и Каспийской высшей школе перевода. На сессии у нас была возможность подробно представить образовательный процесс в КВШП, рассказать о том, как мы сами меняем процесс обучения, проводя самостоятельные групповые занятия (group sessions) и комментируя работы друг друга, участвуя в видео-уроках, проходя стажировки в МИД РФ, ООН, Еврокомиссии и Европарламенте.

Также мы познакомили участников форума с переводческими ресурсами SpeechRepository и SpeechPool, которые расширяют границы образования и позволяют нам самим формировать процесс обучения.

Кроме того, Анастасия Антонова поделилась своим опытом обучения в лингвистической магистратуре Университета ИНАЛЬКО (Франция), и мы увидели, что у АГУ и ИНАЛЬКО есть немало общих черт, которые дают студентам хорошие возможности для развития и получения образования самого высокого уровня. А кое-что, вероятно, мы сможем перенять у французских коллег, ведь никогда нельзя останавливаться на достигнутом!

Участие в Международном студенческом форуме дало нам замечательную возможность поделиться опытом обучения по магистерской программе нашей Школы. Надеемся, что некоторые из принимавших участие в форуме студентов в будущем станут магистрантами КВШП и получат уникальный шанс стать профессиональными устными и письменными переводчиками.

wYaBTtZruFw N1UQpCk0cqQ