Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Каспийская высшая школа перевода – уникальная платформа для получения образования высокого уровня в области перевода и переводоведения!

2016-09-21 | 

Категории
: Новости

UNdMHIII8QsКаспийская высшая школа перевода – это уникальная платформа для получения образования высокого уровня в области перевода и переводоведения, в том числе благодаря возможностям практиковать различные иностранные языки с их носителями.

16 сентября в КВШП прошла первая встреча студентов, приехавших из партнёрских вузов Италии, Швейцарии и Франции, с директором КВШП О.Г. Егоровой и педагогическим составом Школы. Студенты Высшей школы перевода Болонского университета в г.Форли, Университета Женевы и Университета Ка’Фоскари будут в течение семестра учиться в нашей Школе, а также помогут нам в продвижении изучения итальянского языка: они проведут в университете ряд презентаций, целью которых будет знакомство с Италией, итальянским языком и культурой. В ходе встречи обсудили организацию практических занятий магистрантов КВШП с их иностранными одногруппниками, а также участие наших гостей в совместных творческих проектах, таких как проведение уроков по итальянскому языку и итальянской культуре с учениками Астраханской лингвистической гимназии или съемки студенческого русско-итальянского фильма.

Текст: Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода