Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Магистранты КВШП учатся оказывать первую помощь

2020-12-21 | 

Категории
: Новости

С 14 по 16 декабря 2020 года магистранты устного и письменного направлений КВШП оказывать первую помощь в рамках совместного проекта Астраханского государственного университета и Астраханского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» по обучению населения основам первой помощи.

Магистранты КВШП учатся оказывать первую помощь

Занятия проходили очень интенсивно, потому что кроме теории огромное внимание уделялось практике. В первый день занятий магистранты изучали как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, как правильно вызывать скорую помощь. Все полученные знания студенты отрабатывали на практике, учились вести себя в разных ситуациях, правильно оценивать обстановку и оказывать помощь так, чтобы не навредить потерпевшему.

Магистранты КВШП учатся оказывать первую помощь

Учитывались нюансы того, как вести себя с пострадавшим в сознании и без сознания, Также обсуждалось, в чем заключается особенность проведения сердечно-легочной реанимации в период пандемии. На второй день ведущие тренинга кратко осветили историю Международного Красного Креста а на третий день магистранты разбирали различные виды травм, ушибы и переломы, учились накладывать шины, правильно реагировать на сердечный приступ и приступ эпилепсии.

Магистранты КВШП учатся оказывать первую помощь

В конце студентов ждал необычный практический экзамен, на котором они подтвердили полученные знания и навыки. Теперь магистранты КВШП готовы оказать помощь в любой ситуации, о чем получили соответствующие сертификаты.