Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

28 мая: видео-урок с Европейским Парламентом!

2014-05-28 | 

Категории
: Новости

nVUr-jkkva428 мая состоялся видео-урок с Европейским Парламентом, в котором приняли участие четыре магистранта Каспийской высшей школы перевода. Диана Кадырматова и Лилия Петрова последовательно переводили с английского на русский, а Анна Щербакова и Ольга Кулакова — с французского на русский язык. На этот раз переводчики Европарламента подготовили для магистрантов речи на тему участия женщин в политической жизни различных стран, известных французских женщин-политиков, новых разработок, позволяющих использовать тепло моря для обогрева домов, а также еще на одну весьма необычную тему  сокращения урожая бананов и возможных последствий данной проблемы.  Переводчики Европарламента отметили хорошей уровень подготовки магистрантов к видео-уроку и, в целом, остались довольны работой студентов.

Кроме того, на видео-уроке присутствовал и наш гость из Департамента лингвистического обеспечения МИД РФ Владимир Михайлович Лакеев, который также прокомментировал переводы магистрантов.

6 июня магистранты КВШП примут участие в последнем в этом учебном году занятии с Европейским Парламентом, на котором студентам вновь предстоит работать с английским и французским языком. Также 6 июня к нам приедет одна из ведущих переводчиков  Европейского Парламента — Илга Берзина — которая проведет несколько занятий с магистрантами по устному переводу, а также будет членом экзаменационной комиссии на выпускном экзамене по устному переводу у магистрантов второго года обучения.

 

ngsfSFaGV64 eVhecjmMlEM bzpXizgGnog 0J2fWk7AnKY